Перед тем как приступить к строительству будущего загородного дома, может понадобиться получение соответствующих разрешений от надзорных органов. Для этого вам потребуется иметь на руках всю необходимую документацию, включая проект здания и смету на строительство. Так вы будете уверены в том, что при строительстве будут соблюдены все строительные нормы и правила, а кроме того, это позволит заранее наглядно увидеть, как будет выглядеть сооружение и во сколько оно обойдется.

Существует мнение, что проектирование коттеджей довольно затратное мероприятие, но если ваша цель уникальная постройка, и вы хотите чтобы она соответствовала всем вашим представлениям, то без этого этапа не обойтись. Типовой проект будет стоить дешевле, но его адаптация под условия вашего участка не предполагает кардинальных изменений, а следовательно, какие-то ваши пожелания так и останутся лишь задумкой. Хотя придать ему индивидуальность вполне возможно, но только отчасти.

Если же уникальность дома для вас не является первоочередной задачей, то среди типовых проектов вы всегда сможете найти тот, который будет соответствовать всем вашим представлениям о комфортном и красивом доме для постоянного или временного проживания.

Перед тем как заказать проект будущего дома, заказчик должен определиться с его местоположением на территории строительства, планировкой и прочими деталями. Проектировщику понадобится также информация о количестве проживающих, функциональном назначении комнат и так далее.

< Яндекс.Метрика